Blumen-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, durchbrochenem Lanzettfries, bunt gemalter zarter Bordüre sowie Blumenbukett, Dm. 23 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1860,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Blumen-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
Lots from other auctions
- 1. Republik Doppelschillinge (10 Stk. AR)
- Tom von Dreger
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,